1. Новые покупки

18.10.2017: Таргетированная реклама в Facebook и Instagram

18.10.2017: Арбитраж трафика +Товарка - Обучение от практика работы с товаркой и партнерскими программами

18.10.2017: Флип-Флоп портрет технология (стик арт)

18.10.2017: [Синергия] - Управление по целям или как построить идеальную компанию 2017

18.10.2017: Белый доход от 70К в месяц

18.10.2017: [Бизнес Молодость] Реальный Инстаграм 2.0

18.10.2017: [LoftSchool] Продвинутый курс по интернет-маркетингу

18.10.2017: LPACK: создаём лендинги западного уровня при помощи шаблонов + как на этом заработать + 550 шаблонов

18.10.2017: Золотой Актив 7.0 - Азамат Ушанов

18.10.2017: Форум Бизнес на Амазон - SalesHub 2017

18.10.2017: Курc по контекстной рекламе Google Adwords + Яндекс Директ

18.10.2017: Мастер Рекламных Сетей Яндекс (РСЯ) (2017)

18.10.2017: Практика создания пассивного дохода из 7-ми разных финансовых инструментов

18.10.2017: [ЧК-FREE] Ebay Dropshipping Coaching Courses Andrei Kreicbergs

18.10.2017: Google Adwords unlimited

17.10.2017: PRO Прибыльный интернет-магазин

17.10.2017: Быстрая анимация в After Effects

17.10.2017: Семантическое проектирование сайта

17.10.2017: [ЧК - FREE] - Дропшиппинг на миллион

17.10.2017: [ЧК-FREE] Мессенджеры и боты в бизнесе от известного автора

17.10.2017: SEO-Марафон по продвижению сайтов от wpnew ч.1 [Транскрибация]

17.10.2017: Google Tag Manager, от новичка до профи

17.10.2017: [Роман Пузат] Марафон "Начало" Октябрь 2017

17.10.2017: [Convert Monster] Практический курс по интернет-маркетингу (2016)

17.10.2017: Интернет-Маркетолог + Трафик Менеджер

2. Сбор взносов

18.10.2017: Таргетированная реклама в Facebook и Instagram

18.10.2017: Арбитраж трафика +Товарка - Обучение от практика работы с товаркой и партнерскими программами

18.10.2017: [Синергия] - Управление по целям или как построить идеальную компанию 2017

18.10.2017: Золотой Актив 7.0 - Азамат Ушанов

17.10.2017: Обучение настройке таргетированной рекламы ВКонтакте, Facebook, MyTarget 16 поток - (Алексей Князев)

13.10.2017: Интернет-профессия "Мастер РСЯ" зарабатывайте от 50.000 рублей ежемесячно

13.10.2017: Яндекс.директ за 2 месяца - Пошаговый практикум Ильи Исерсона

10.10.2017: Рисование для начинающих

04.10.2017: Как стать видеоблоггером - от автора Дневник Хача - Практический курс по запуску блога на YouTube

01.10.2017: Сытый арбитражник - Интенсив 2017

27.09.2017: Идеальный landing page 3.0

08.09.2017: Бестопливная электростанция.

06.09.2017: Получение воды из воздуха + кондиционер ( два в одном)

21.08.2017: Обработка фотографий под пленку.

18.08.2017: Facebook Маркетинг Безумие Версия 2.0 - Продвижения в Свой Бизнес (2016)

14.05.2017: Коучинг - Самое Полное И Эффективное Обучение По Созданию Сайтов С Высокой Конверсией

12.04.2017: Контекстная реклама – подготовка профессионалов (2016)

30.03.2017: Cinematic LUTs - цветокоррекция по известным фильмам и сериалам

24.03.2017: Простая и РАБОЧАЯ схема заработка от 1000 рублей в день!

18.03.2017: [Convert Monster] Таргетированная реклама в Facebook и ВКонтакте для новичков (2016)

Схемы заработка

Складчины

Инфопродукты

На сайте доступно более 35.000 инфопродуктов, схем заработка и складчин

Как я выбил собеседование в Facebook

Тема в разделе "Статьи/Новости IT", создана пользователем Toretto, 31 янв 2014.

1. Toretto

Администратор

Симпатии:
    5.128
    В этой статье пойдет речь о том, как ничем не примечательному студенту, без особых проблем удалось выбить собеседование в одной из компаний списка «Biggies» — Facebook.

Сразу к делу: решение задачки школьного уровня на гитхабе. Прилепил тематическую мордочку, сделал все в традициях Objective-C, должно компилиться на маках. Надеюсь, данное чтиво откроет глаза многим русским студентам, насколько просто можно попасть в крупные компании своей мечты.

К сожалению, FB не является моей приоритетной целью; поэтому съезжу на интервью, посмотрю на вопросы и напишу следующую статью о том, что же спрашивали и что же я могу спросить на интервью в моей студии.

Заинтересовавшихся прошу под кат.

Не нужно себя готовить к чему-то сверхъестественному — я подозреваю, что эту задачку дают в русских школьных кружках программирования.

Шел вторник, мне нечего было делать после университета, я забежал на лекцию Facebook на кампусе за бесплатной пиццей. Кстати, я съел три куска, однако, самая вкусная пицца, на моей памяти, была на презентации Electronic Arts. Ребята от Цукерберга набили полный зал студентов, около 150 человек. Поговорили про процесс подачи заявки в FB, про серию интервью и решили пару-тройку простеньких задачек типа «Реализовать поиск дубликатов в массиве» — задачки уровня детского сада на 30-40 секунд подумать.

Я было уже собирался уходить — пицца кончилась, а мне становилось сильно скучно. Тем более, я успел всем надоесть — поднимал руку раньше всех и всегда предлагал решение лучше. На середине лекции меня вообще перестали спрашивать и обращать на меня внимание, что, определенно, сильно меня расстроило. Однако, в завершение, нам дали «задачку на дом», а главный рекрутер сказал скинуть ему на email решение, если вдруг появится оное.

Я был сильно удивлен: нужно было написать функцию, которая принимала бы число (сторона квадрата) и выдавала бы спирально закрученную последовательность цифр. Пример для стороны квадрата, равной девяти, представлен ниже:

По началу, я забыл про эту задачку, но переписал ее на постер, который мне подарили за ответы. А другим раздавали футболки — ну за что меня так? За то, что много отвечал.

Мне стало скучно в автобусе по пути домой (целых 10 минут вытерпеть сложно), вот я и накидал примерный алгоритм на том же постере. Когда я приехал домой, я выпил пару энергетиков для того, чтобы сохранить резкость ума еще на пару часов, и начал писать код на Objective-C. Потому что я не умею плюсы на достаточном уровне. Потому что я вот такой лентяй.

На скорую руку накидал интерфейс программы и сделал его слегка тематическим — вдруг придет рекрутеру сотня решений, и все одинаковые? Здесь нужно как-то выделиться из толпы!

Ну, не суть важно. За основу матрицы я взял двумерный массив. В моем случае, NSArray из NSArray из NSNumber. И сразу же написал метод вывода этого массива в нужное окошко. Окошком был WebView — в нем можно удобно построить табличку на HTML: (код "1" в низ статьи)

Осталось только заполнить массив данными. Пробегитесь глазами по коду метода, а ниже я подчеркну некоторые моменты. (код "2" в низу статьи)

• Решил создать матрицу нужного размера, заполненную NSNull объектами; а после заполнять ее нужными числами.
    • Каждую итерацию сторона квадрата уменьшается на 2, потому что мы отрезаем по одному числу с двух сторон.
    • Смещение — это координата начала текущего квадрата (и «x», и «y» — они одинаковые).
    • У каждого квадрата сначала рисуется верх, потом правая сторона, потом низ, потом левая сторона.
    • В случае, если сторона квадрата равна 1, низ рисовать не нужно; иначе, центральное число будет на 1 больше. Почему? А вот и вам домашнее задание :)

А вот и результат для стороны квадрата, равной восьми:

Благополучно закончив кодинг и тестинг, я отправил письмо с моим резюме и решением на email главного рекрутера. Сегодня вечером я обнаружил ответ: меня поблагодарили и пригласили на интервью в офис.

Честно сказать, я был ошеломлен. Наверняка же, люди присылали решения получше: почему я? Оказалось, все просто. Из телефонного разговора я понял, что из 150 человек в лекционной отправили решение только трое (я в их числе). У одного решение не скомпилилось, у другого простое консольное решение на плюсах, а у меня вот такой приятный глазу UI. Похоже, выбор был очевиден.

Очень часто слышу жалобы студентов, что им не перезванивают после отправки резюме в компанию. Вспоминается анекдот про Бога и лотерейный билет.

Спасибо, что дочитали до конца! Вот так, при помощи решения задачки школьного уровня, у меня удалось заполучить собеседование в Facebook. Я уверен в том, что есть решение проще, и безумно сильно хочу о нем узнать!

Вложения:

• Код 1.txt
      Размер файла:
      1,4 КБ
      Просмотров:
      44
    • Код 2.txt
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      57
  2. kpetko

Складчик

Симпатии:
    2
    Позновательно. Иногда можно отойти от общих правил и принципов чтобы все было Ок

3. ace77777

Складчик

Симпатии:
    0
    Интересная статья - если это правда то работу мечты всегда можно получить - главное лишь стараться и идти к поставленной цели.

4. audit_argument

Премиум

Симпатии:
    104
    Нет уверенности что все сказанное правда

5. vsegda

Складчик

Симпатии:
    20
    Если задачку решили два человека из ста пятидесяти, которым она была предложена, то это абсолютно нормально. Проблема состоит в том, что до сих пор в обществе в целом нигде ни в какой профессии не разработаны законы, позволяющие таким людям получать лучшую работу или лучше строить свою карьеру, чем все те "троечники", которые пытались ее решить. Практически в любом месте "троечники" руководят талантливыми людьми.

1 человеку нравится это.
XenForo add-ons by Waindigo™ ©2014 Waindigo Foundation.